Пятница, 2024-05-03, 1:11 PM

КАДРОВЫЙ КОНКУС «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика»

Учитель химии и физики школы № 50 в г. Горловке Янина Ратушняк рассказала о своих впечатлениях от кадрового конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика»: «Этот конкурс дает возможность посмотреть на себя и свои возможности с другой стороны, заставляет поверить в свои силы. Я пришла к выводу, что и я, обычный учитель, тоже могу строить, выбирать, определять будущее нашей республики. Это прекрасно, что люди многих профессий, разных специальностей объединились для восстановления и развития ДНР. Мы в процессе решения заданий примерили на себя различные роли и еще раз убедились, что нашей республике нужны специалисты и профессионалы во всех отраслях».

Янина Ратушняк считает, что региону нужна государственная программа поддержки учителей, особенно молодых специалистов. «Материальная помощь, обеспечение жильем, госзаказ на учителей, обязательная отработка в школах республики для молодых специалистов, которые обучались за счет бюджетных средств. Все это поможет улучшить ситуацию», – добавила она.

Участница также поделилась своими впечатлениями от полуфинала: «Грандиозное событие – интересное, захватывающее, многогранное. Множество людей, мнений, интересов, их все нужно учитывать, нужно убеждать, с ними необходимо договариваться. Если все это сделать, то найдешь большое количество друзей и единомышленников. Прошли в финал действительно сильные и достойные люди – и тем сильнее дух соперничества. Но именно он должен помочь раскрыть лучшие стороны каждого участника. Финалисты – сильная команда, которая способна и должна возрождать республику. Впереди интересная игра, в которой хочется одержать победу».

Просмотров: 50 | Добавил: yulipuli | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2023  »