Среда, 2024-04-24, 3:08 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

сайт профсоюзаКалининская районная города Горловки профсоюзная организация Профессионального союза работников образования и науки Донецкой Народной Республики


9:56 PM
«Хорошо вспомнить о таком человеке, тотчас в жизнь твою возвращается бодрость, снова входит в неё ясный смысл». /А. М. Горький/

Следуя наставлениям великого литератора,  группа учителей Калининского района города Горловка с 29 по 31 октября этого года посетила родину замечательного писателя Антона Павловича Чехова город Таганрог и совершила экскурсионный тур по величественным   городам земель Донского казачества – Ростову – на – Дону, Старочеркасску и Каменск -  Шахтинскому.  Даже капризы погоды не испортили туристам настроение, так как главное – отличная и дружная компания, а этим мы можем даже похвастаться.

 В Каменск - Шахтинском мы прогулялись сказочными тропами парка «Лога», который находится на хуторе  Старая Станица. Парк уникален  ландшафтным дизайном, храмом, скульптурами, парком камней, отдельным миром «зазеркалья», животными, живущими в парке, музыкальным фонтаном, синематографом и удобствами  для взрослых и детей. Парк восхищает своим размахом и красотой, когда вы попадаете  в это место,  вы забываете, где находитесь, так как это сказка для детей и взрослых. Чтобы понять всю красоту и волшебство парка «Лога», его нужно увидеть своими  глазами.

Ростов-на-Дону является столицей Южного Федерального Округа. Культурным, деловым и историческим центром. Это промышленный город и порт. Его история ведет начало от таможни, переросшей в крупнейший купеческий город с многомиллионными оборотами на Юге Российской Империи.

Станица Старочеркасская в Ростовской области олицетворяет собой все, что связано с историей и развитием Донского казачества. Генерал Матвей Платов родом отсюда, здесь жил Кондратий Булавин, сюда любил заезжать великий русский поэт Александр Пушкин. В станице Старочеркасской началось повстанческое движение Степана Разина, почти двести лет она была столицей Донской казачьей общины. Такая богатая и бурная история наложила свой отпечаток на облик современного города, экскурсии в сопровождении гида – историка  и превосходного оратора  с осмотром главных достопримечательностей интересны и познавательны.

Таганрог – милый  и уютный  город у моря, значительная часть которого расположена на вытянутом, похожем  на рог, мысе. Хотя его название на слуху, мало кто знает, что он из себя представляет. Родина писателя Чехова наполнена скульптурами, памятниками, музеями, улочками советских времен, парками и развлекательными комплексами. Основанный Петром I город стал первой военно-морской базой России. В последующие столетия он рос и развивался, на данный момент это второй крупный город Ростовской области. За боевые заслуги в Великой Отечественной войне Таганрог носит звание города воинской славы.

Незабываемый  и неповторимый отдых!  И все благодаря нашим организаторам  - профсоюзу работников образования и науки Донецкой Народной  Республики  и лично нашему лидеру,  Кисловой О.И.  Спасибо вам за  полученный заряд бодрости  и море впечатлений!

 

Просмотров: 347 | Добавил: yulipuli | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
uCoz