Воскресенье, 2024-04-28, 2:48 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

сайт профсоюзаКалининская районная города Горловки профсоюзная организация Профессионального союза работников образования и науки Донецкой Народной Республики


10:59 PM
Спасибо нашим педагогам!

Хочу обратиться к каждому из вас и поблагодарить за то, что в это непростое время вы остаётесь верны своей профессии. Кому-то из вас, несмотря на жизненные неудобства и находящихся дома своих детей и родителей, приходится рисковать здоровьем и ездить на работу, и практически каждому преодолевать возникающие сложности дистанционного обучения, к которому родители, дети, педагоги, вся система образования не были готовы в полной мере.

Совсем недавно, в конце января, прошла I отчетно-выборная конференция нашего Профсоюза. Ее девиз звучал: "Вместе мы сможем больше!". Но уже в начале апреля будущее буквально обрушилось на нас, не дав времени на "раскачку" и поэтапную подготовку. И в этих очень сложных условиях наши педагоги проявили себя поистине героически!!!


Мы знаем, как вам сейчас сложно организовывать обучение. Приходится осваивать приёмы работы в условиях новых реалий буквально "на ходу" – адаптировать учебную программу и контент к дистанционному формату, изучать и применять новые инструменты, сервисы и платформы, налаживать обратную связь с учениками и родителями. И здесь вы действительно проявляете и находчивость, и даже "чудеса изобретательности", находите и применяете новые форматы обучения и главное – мотивации для ваших учеников.

Несомненно, у вас увеличились нагрузка и временные затраты на подготовку к урокам, проверку домашних заданий, многие столкнулись не только с нехваткой технологической или методической поддержки, но и с непониманием и зачастую неодобрением со стороны родителей.

Но, общаясь с коллегами, мы видим, что вы не унываете, не падаете духом и делаете всё возможное, чтобы без потерь завершить учебный год!

Нам всем уже в спокойной обстановке необходимо будет осмыслить те перспективы, которые внезапно стали реальностью, и перейти к решению тех проблем, которые так остро обнажила сегодняшняя ситуация, – проблем, которые необходимо решать всем вместе, не обвиняя друг друга, а понимая и принимая ситуацию.

Желаем всем здоровья. Это - главное!А все трудности мы,как всегда,преодолеем вместе!

#защитимучителя #профсоюзобразования #горшкова #вместемыможембольше

Просмотров: 163 | Добавил: yulipuli | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
uCoz